您的位置:首頁 >信息公開> 信件內容

信件內容

來信情況
信件標題 戶口遷移
來信人 周美福 來信日期 2019-05-22
信件內容
本人在寧波工作,現在買房生了小孩,考慮小孩上學問題,想將夫妻2人戶口遷移寧波,咨詢當地遷出地,如果戶口遷出就很難遷回原地。現在有兩個問題想咨詢下,1、如果我老婆遷入寧波,本人是戶主,如果需要遷回原籍按夫妻投靠方式可以申請原籍嗎?2、如果夫妻兩人一起遷入,到時候是否按九江市人才引進方式遷入修水,不一定遷入原籍。
辦理結果
回復部門 公安局 回復日期 2019-06-03
辦理結果

 周美福你好,關于你反映的戶口遷移問題一事,現給你進行回復:根據《江西省常住戶口管理規定》第六十五條,公民離開常住戶口登記地到另一常住地實際長期居住的,應向公安機關申報戶口遷移登記。第六十四條,公民戶口遷移遵循實際居住,入戶一致原則 


神秘埃及走势图 发表文章怎样赚钱 广告赚钱的商机 什么小程序可以一边打字一边赚钱 抖音和火山小视频都怎么赚钱 开家园林用品店赚钱吗 网上二手书店 能赚钱吗 雨花庭怎么赚钱 酒店100多赚钱么 淘宝包邮怎样赚钱 新的赚钱门路 赚钱网游2016 有水有电怎么赚钱 大盘跌赚钱的eft 现在的火锅店还赚钱吗 听音乐赚钱中文网站 供楼转手赚钱吗